Здравствуйте, можно ли как-то заключить допсоглашение или договор на 3 рабочих дня подряд в месяц?

, Эля, г. Казань
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Эля.

Уточните, Вы уже состоите в трудовых отношения? С Вами заключен трудовой договор? Или Вы планируете вступить в трудовые именно отношения и заключить трудовой договор с  с работодателем?

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего уточнения выше далее:

 можно ли как-то заключить допсоглашение

Дополнительное соглашение потому и называется дополнительным, что заключается к уже ранее заключенному Договору, т.е. должен быть ранее заключенный Договор, чтобы в него внести соответствующие изменения дополнительным соглашением.

или договор

Здесь все зависит от того о каком договоре идет речь, трудовом или гражданском, так как это разные виды договоров, регулируемых разным законодательством.

Например с дополнительными разъяснениями вы можете ознакомиться по следующей ссылке:

Различия трудового и гражданско-правового договора-https://www.garant.ru/article/6497/

на 3 рабочих дня подряд в месяц?

Если вести речь о трудовом договоре, то Трудовым кодексом РФ предусмотрены положения о срочном трудовом договоре.

ТК РФ Статья 58. Срок трудового договора-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/cbdc776d5146043424dd06047d30b33675a10185/

ТК РФ Статья 59. Срочный трудовой договор-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/a462b0f18cb5c73ceb2ea1ff71ae88aed4d67e84/

Законом минимальный срок срочного трудового договора не установлен, только максимальный 5 лет,  т.е. это может быть и минимальный  срок 3 дня.

Что касается гражданского правового договора т.е. ГПХ, то срок  предоставления услуг в рамках такого договора,  может определен самими сторонами. который им требуется.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора:

 1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/ad08909251f4d26ebc935648e4e708a31e160348/

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».

Эля
Клиент, г. Казань
Здравствуйте, я работаю по ТД на 0,1 ставки. График 48 минут в день и 4 часа в неделю мне неудобен — есть еще одна работа по совместительству и маленький ребёнок (3, 5 года). Поэтому хотела бы попросить перевести на график 2 дня в неделю (ну или три, в случае производственной необходимости — собрания, совещания и т д)