Здравствуйте, работаю уже два месяца, решила по своему желанию уволиться

здравствуйте, работаю уже два месяца, решила по своему желанию уволиться. Меня заставляют отрабатывать 2 недели. Трех месяцев не прошло. Что делать?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению вправе просить отработать 2 недели. Так предусмотрено Трудовым кодексом РФ.  Ст. 80.

Исключение если вы приняты на испытательный срок. Тогда отработка 3 дня.