Здравствуйте, брат находится на СВО, у него проблемы с зубами, подскажите что ему делать?

Здравствуйте, брат находится на СВО , у него проблемы с зубами , подскажите что ему делать ?

, Максим, Алчевск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Максим!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Через свой личный кабинет на сайте Министерства обороны Вы можете найти ответ на Ваши вопросы. Вы можете подать рапорт  о предоставлении основного отпуска или о предоставлении отпуска по семейным обстоятельствам или другим причинам.

Доброго Вам дня.