Не могу уехать с вахты, не покупают билеты до дома

, Владимир, г. Владивосток
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте, согласно ст. 299 ТК РФ срок вахты не может быть более 3 месяцев. Если билеты работодатель Вам не покупает и истек срок вахты Вы можете обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию или прокуратуру  (лично, либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением и описью, либо посредством интернета через официальный сайт).

Трудовая инспекция ведет прием и рассматривает заявления, письма, жалобы и иные обращения граждан о нарушениях их трудовых прав, принимает меры по устранению выявленных нарушений и восстановлению нарушенных прав; осуществляет информирование и консультирование работодателей и работников по вопросам соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.