После все 3 месяца плечо болело и болит я прилетел в отпуск сделал ренген у меня перелом акс со смещением косных отломков

Здравствуйте! 3 месяца назад получил травму плеча! Местный медик осмотрел сказал ушиб и частичный разрыв связок. После все 3 месяца плечо болело и болит я прилетел в отпуск сделал ренген у меня перелом акс со смещением косных отломков. Здесь сказали ехать обратно и брать справку 100 для выплаты. А теперь дадут ли мене ее там. ?

, Денис, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Денис!

Если все зафиксировано у местного медика, то обязаны дать. Но справка на форму 100 нужна для страховой выплаты.

Для выплаты в порядке указа 98 Президента РФ нужна иного образца справка.

Если вам ее не выдадут — обжалуйте в военную прокуратуру или в суд.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Где вы делали рентген — в госпитале или в гражданском мед.учреждении ?