Как нам быть, как вернуть стаж?

Здравствуйте. Работаю медсестрой в ПНИ. С сентября нас присоединили к др.ПНИ и стали называться "Добрый Дом", директор тоже поменялся. Недавно, зайдя на госуслуги я узнала, что оказывается я работала на подсобном хозяйстве нашего интерната. Узнала в пенсионном фонде,что льготный стаж у меня не шел во время "работы" на подсобном хозяйстве. Нынешнее начальство говорят, что сделать ничего нельзя: это другая организация и другой директор. Нас много таких кого устроили на подсобное хозяйство. Как нам быть, как вернуть стаж?

, Елена, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Сложно представить себе, что Вы не видели своего трудового договора, трудовой книжки, ни разу не брали какой-то справки, не подписывали ни одного приказа, где было бы указано подразделение и должность.

Как нам быть

 для начала хотя бы скинуться на консультацию у юриста. Надо собрать документы, связанные с работой, за спорный период и показать юристу. Он оценит, есть ли шанс защитить права работников в суде.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Елена
Клиент, г. Москва
Трудовая книжка находится у работодателя. Какой смысл мне ее брать если я там работаю и увольняться не собираюсь? Какие справки и куда я должна была брать? Из Вашего ответа я ничего не поняла
Елена
Клиент, г. Москва
Работаю там 3 года. Трудовой договор дается при поступлении на работу. С чего Вы решили что я его не видела? Я устроена на должность медсестры. Изменение трудового договора дали в сентябре в связи с присоединении к другому интернату. Там я тоже медсестра.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С сентября стаж уже не вернуть, если было переименование и оно не соответствует Постановлению 781 от 29 10 2002 г.