Говорят если не согласны, зачеркнем и поставим, по собственному

Работодатель ошибся в трудовой книжке и поставил п по соглашению сторон. Изначально предлагали его, без выплаты компенсации. Говорят если не согласны, зачеркнем и поставим, по собственному. Насколько это законно? Говорят, якобы в соглашении, есть п о неразглошении комерческой тайны. Но ведь можно подписать ДС?

Написала заявление по собственному желанию

, Клиент, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Клиент!

Зачеркивать в трудовой книжке ничего нельзя. Есть специальные правила исправления неверных записей в трудовой книжке.

Говорят, якобы в соглашении, есть п о неразглошении комерческой тайны

 какое это отношение имеет к основаниям увольнения и неверным записям в трудовой книжке — не понятно.

Но ведь можно подписать ДС?

 заключение любого соглашения требует волеизъявления обеих сторон. Есть согласованность воли сторон — можно подписать.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).