Подскажете пожалуйста, у нас на работе смена юр лица, в связи с этим нам дали документы на написания заявления

Добрый вечер!

Подскажете пожалуйста, у нас на работе смена юр лица, в связи с этим нам дали документы на написания заявления на увольнение и приказы об увольнении и принятие на работу только уже под другим юр лицом

Но расчётные нам не выплатили

На мой вопрос , а где расчётные со старого юр лица, мне ответили , что получу когда буду совсем увольняться из компании

Подскажите пожалуйста законно ли это ?

Как я понимаю что те неотгуленые отпуска так и останутся на старом бр лице

И ни кто мне их не выплатит при моем желании уволиться из компании

По той простой причине, что старое юр лицо просто напросто не будет ни каких зачислений

То есть по сути меня нет в том юр лице

Я правильно понимаю

Какие компенсации положены работникам, при смене юридического лица компании?

, Гаяна, г. Москва
Ольга Балабаева
Юрист, г. Хабаровск

Добрый вечер! По трудовому законодательству если вы увольняетесь, в любом случае работодатель обязан произвести с вами окончательный расчет. Принимая вас на работу в новое юридическое лицо Ваш рабочий год (для предоставления отпуска) начинает течь именно с даты приема на работу, а не как с даты приема предыдущего работодателя). Вы можете обратиться с жалобой либо в государственную инспекцию труда для разрешения индивидуального сопра, либо непосредственно сразу в суд.