Могу ли я взять академический отпуск по уходу за бабушкой

могу ли я взять академический отпуск по уходу за бабушкой. Ей делали операция в связи с онкологией три года назад. Могу ли предоставить в учебную часть справки об операции которым 3 года, а бабушке нужен уход сейчас, плохо себя чувствует, мама не может справляться сама.

, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валентина!

Полагаю, что больше это будет зависеть от решения администрации учебного заведения — просто ссылки на то, что мама не справляется после операции у бабушки 3-детней давности может быть недостаточно для признания причины предоставления академического отпуска уважительной, могут потребоваться более убедительные основания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!