По медицинским показаниям срочно потребовалось переливание крови собаке

По медицинским показаниям срочно потребовалось переливание крови собаке. Сами нашли донора. Обратились в круглосуточную ветклинику . Там взяли анализы на определение группы крови обоих собак. Подтвердили совместимость и сделали переливание. Через два дня показания анализов у больной собаки показали, что изменений никаких нет. Оказалось, что перелили недостаточное количество крови. Получается они взяв деньги, не правильно расчитали нужное количество. Теперь требуется повторное переливание. Но предыдущего донора нельзя использовать. Кровь требует срочно переливать. В клинике поедлагают повторно найти донора и оплатить все услуги по новой. По их халатности потерян донор и собаке не оказана помощь. Что делать?

, Лариса, г. Иркутск
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Лариса, здравствуйте! Вам необходимо обратиться в ветеринарную клинику с претензией, в которой необходимо изложить обстоятельства, с которыми вы не согласны а так же озвучить требование (возврат денежных средств за некачественные услуги, компенсацию морального вреда и т.д.). Обстоятельства изложите в полном объеме и в хронологическом порядке.Если претензия будет проигнорирована или организация откажет Вам в её удовлетворении, то Вы можете обратиться в суд.