Отказ в оплате декретных

Добрый день! Работаю в компании с марта 2012 г., с 27 декабря 2012 г. нахожусь в декретном отпуске, предоставила работодателю больничный лист по беременности и родам и заявление на его оплату, после чего работодатель в грубой форме отказал в его выплате и просит написать заявление на увольнение. Пыталась неоднократно поговорить, всё сводится к тому, что оплачивать б/л по БиР они не собираются, таков принцип компании. Договора на руках нет, т.к. его просто не дали на руки. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации. Я в отчаянии.

, Виктория Шанаурова, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, а есть ли у вас какие-либо документы, подтверждающие факт работы в данной организации, приказ о приеме на работу, запись трудовой? оплата труда вам производилась официально?