000 руб я инвалит 2-гр должен ли я платиь налги или нет?

Здравствуйте, подскажите начиная с какой суммы заработка из интернета нужно платить налоги. Я начал торговать на бинарных опционах доход в месяц не выше 30.000 руб я инвалит 2-гр должен ли я платиь налги или нет?.

, Виталий, г. Владивосток
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Я начал торговать на бинарных опционах доход в месяц не выше 30.000 руб я инвалит 2-гр должен ли я платиь налги или нет?.

 Виталий, добрый день! Какого либо порога дохода после которого наступает обязанность уплаты ндфл для данного вида доходов законодательством не установлено, есть стандартные налоговые вычеты для некоторых категорий граждан, в т.ч. числе имеющих инвалидность, размер такого вычета до 3 тыс. в остальном полученные доходы подлежат декларированию по окончании года.