Здравствуйте, вопрос такой, приходилось лежать в психиатрической больнице от употребления наркотиков был

Здравствуйте, вопрос такой , приходилось лежать в психиатрической больнице от употребления наркотиков был нервный срыв, сейчас от военкомата требуют пройти дополнительное обследование на годность прохождения службы , могу ли я отказаться и чем мне это может грозить?

, Борис, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей (ст. 21.6 КоАП РФ).

С уважением,