Подскажите, если муж алименщик, алименты не выплачивает, на пособие мы с ребенком не выходим, превышает з/п

Подскажите,если муж алименщик, алименты не выплачивает, на пособие мы с ребенком не выходим,превышает з/п ,есть ли какая то возможность выйти хотя бы на часть пособия, ведь вроде могут назначить 50% или 75% от прожиточного минимума.Вроде должен быть индивидуальный подход к семье.Ребенок в семье третьий, мне 51 год, через пол года наступает предпенсионный возраст, можно ли как то претендовать на пособие?

, Нина, г. Вологда
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Нина, добрый вечер! А сколько вашим детям лет?

Нина
Клиент, г. Вологда
Старшие уже взрослые, младшей 11 лет

Вы в суд обращались за взысканием алиментов?