Операция обязательная, а мне отказали в операции так как я контрактник и контракт заканчивается 24.02.2023

Я подписал контракт 24.08.2022г, 24.09.2022г я попал на Украину. 26.12.2022 я попал в госпиталь по серьёзной болезни. Операция обязательная, а мне отказали в операции так как я контрактник и контракт заканчивается 24.02.2023. 23.03.2023 меня из госпиталя отправили в часть Ростовская область, посёлок Персиановский ул Кадамовская 15. В отпуске мне отказано, в операции тоже. Что мне делать?

, Евгений, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас есть право подать жалобу в военную прокуратуру, в министерство обороны и Росздравнадзор

по соблюдению прав граждан в сфере охраны здоровья 8 800 550 99 03.

Доброго Вам дня.