Что сказано в федеральном законе зпп?

Поменяли резину с летней на зимнюю, на наши литые диски, шиномонтажа с чеком и гарантией. Через несколько часов попали в ДТП - отлетело заднее колесо. Выяснилось, держалось на 2-х болтах из пяти. Ответили, что вся ответственность на покупателе, Т. К. в их внутренне договоре написано, что мы должны проверить и самостоятельно "протянуть болты" через 80 км. после их шиномонтажа.... Вообщем, законно ли то, что они они говорят и на что ссылаются?

Что сказано в федеральном законе зпп?

Заранее спасибо!!

, Прокофьева Диана, г. Москва
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. Речь в договоре (с которым вас наверняка под роспись даже не знакомили) — о протяжке болтов через 80 км. А в вашем случае налицо ненадлежащее оказание услуги — они просто забыли прикрутить болты. Необходимо написать претензию исполнителю и, если откажутся удовлетворить, обращаться в суд