Отправили в Россию в госпиталь, поставили категорию "Б", дали отпуск 30 суток, потом обратно

Мобилизовали с металлоконструкцией в ключице,прошло полгода как нахожусь на сво. Стала беспокоить и натирать при ношении бронежилета, синеет. Отправили в Россию в госпиталь, поставили категорию "Б", дали отпуск 30 суток, потом обратно. Снимать не хотят. Плановая операция только в августе 2023 г

, Мариф, г. Якутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Мариф!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.