Добрый день У меня вопрос если я не прохожу на предыдущую работу

Добрый день

У меня вопрос, если я не прохожу на предыдущую работу из-за отказа службы безопасности, я могу это как-то исправить? Если я поменяю имя или фамилию в паспорте и приду с новыми данными, они меня тоже не примут?

, Равшан, г. Омск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Смена ФИО ничего не даст, ведь все это не сложно проверить какие у вас ФИО были раньше.

 Статья 64 ТК. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.
Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.