Что будет за кражу в супермаркете менее 2000 рублей

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Сергей.

На сегодняшний день положения ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение) выглядят так:

1) до 1000 руб.

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

2) от 1000 до 2500 руб.

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/412ce6914fb424f026e8cd400b1232288835797d/