У меня есть дни отпуска и уже куплены билеты, может ли работодатель отказать мне в отпуске?

Здравствуйте! У меня есть дни отпуска и уже куплены билеты , может ли работодатель отказать мне в отпуске ?

, Анна, г. Москва
Юлия Иванова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Анна! Если дни вашего ежегодного отпуска установлены графиком отпусков, то не может. Если графика отпусков на вашем предприятии нет, то вы должны предупредить работодателя как минимум за 2 недели до его начала и с отпускной запиской вы также должны быть ознакомлены за 2 недели до начала отпуска. Надеюсь мой ответ был полезен для вас, всего вам доброго!