И если бабушка отказывается от наследства в пользу внука нужно ли ей писать заявление?

Здравствуйте, где можно получить свидетельство о смерти и какие документы необходимы? Говорят что медицинское свидетельство о смертей может быть в базе, и необходимо только паспорт. И если бабушка отказывается от наследства в пользу внука нужно ли ей писать заявление?

, Александр, г. Братск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут