Должна ли я теперь ему или нет?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с советом. Попала скорее всего на мошенника. Нужно было взять кредит, на электронную почту пришло сообщение, мужчина согласился дать кредит, я написала расписку, отправила ему фото, но денег не получила. Он дал ссылку на якобы банк Дании, деньги на счету показывают, но снять их не возможно, внесла уже туда 20000, они требуют еще за верификацию и прочее. Должна ли я теперь ему или нет?

, вера, г. Липецк
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, вера!

Пишите заявление в полицию. Обычный мошенник. Тут их полно подобных случаев.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Очень популярная нынче схема мошенничества. Так и будут просить денег. Пишите сначала в полицию, затем пробуйте вернуть деньги как неосновательное обогащение по ст. 1102 ГК РФ.