Здравствуйте вчера 24 февраля ударил сторожа по гаражам пощёчиной за то что он спилил ветку ореха изуродовав дерево около гаражей у него слетели очки пошла кровь немного Что мне за это может грозить?

Здравствуйте вчера 24 февраля ударил сторожа по гаражам пощёчиной за то что он спилил ветку ореха изуродовав дерево около гаражей у него слетели очки пошла кровь немного Что мне за это может грозить ? Сегодня появился синяк . Как избежать ответственности . Если по человечески я прав , конечно яо содеянном сожалею .

, Игорь, г. Ставрополь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Это зависит какие повреждения причинили и от результатов судебно-медицинской экспертизы

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Игорь!

Скорее всего адм. ответственность по ст.6.1.1 КоАП РФ. Заплатите штраф. Ну и он может подать иск и взыскать моральный вред.

Но если был перелом носа, тогда от степени  тяжести вреда здоровью может быть уголовное дело по ст.115 УК РФ или ст.112 УК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.