Хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением, хотелось бы узнать, что делать что бы изьежать задолженности перед рабодателем

, Сергей, г. Москва
Сергей Тормосов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день Сергей!

     В случае подачи вами заявления о предоставлении отпуска с последующим  увольнением работодатель не предоставить вам больше дней отпуска чем вами отработано, по этому если вести речь о переплате «отпускных» то здесь задолженности не образуется. Что касается иных выплат ранее полученных от работодателя но не отработанных работником ко дню увольнения или по которым он не отчитался (денежные средства полученные авансом для проезда в командировку, обучение за счет средств работодателя и т.д.) здесь нужно разбираться более детально в каждом конкретном случае.

Остались вопросы? обращайтесь за дополнительными пояснениями в чат.

Если консультация оказалась Вам полезной оставьте отзыв.

С уважением Сергей.