Во время натяжки потолоков рабочие ободрали уголки обоя

Здравствуйте!!! Во время натяжки потолоков рабочие ободрали уголки обоя. Кто должен за это отвечать??? Ссылаются на некачественную поклейку. Хотя нижняя бумажная часть на стене осталась. Ободрали верхнюю часть обоя при поклейки скотчем потолочники.

  • 16761965734343484892618787923914
    .jpg
, Алия, г. Сургут
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В целом вы вправе требовать возмещения убытков, но если подрядчик докажет что обои были испорчены действительно в результате их некачественного обклеивания, в иске откажут.

ст. 393 ГК

1. Должник обязан возместить кредитору убытки, причиненные неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства.
Если иное не установлено законом, использование кредитором иных способов защиты нарушенных прав, предусмотренных законом или договором, не лишает его права требовать от должника возмещения убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.