Здравствуйте, потеряла свидетельство о поверке счётчика бумажное, водоканал отказывается его пломбировать, хотя на Аршине информация о поверке есть, законно ли это

Здравствуйте,потеряла свидетельство о поверке счётчика бумажное, водоканал отказывается его пломбировать,хотя на Аршине информация о поверке есть ,законно ли это

, Ольга, пгт. Забайкальск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

1. У вас жилое помещение или нежилое?

2. У вас частный дом или квартира, либо офис?

3.Почему это обязан делать Водоканал?