Работодатель отказывается отпускать в учебный отпуск, что я могу предпринять?

добрый день. Работодатель отказывается отпускать в учебный отпуск по причине( нехочу , слишком много) работаю на гос предприятии, образование получаю высшее впервые, вуз госакредетирован, все нормы закона соблюдены, справка вызов предоставленна. отпуск 4 мес на подготовку к диплому. какие меры возможно предпринять?

, Илья, г. Томск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый.

Если вы получаете высшее образование впервые, то работодатель нарушает ваши права, для начала обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию Томской области.