Могу ли я оформить инвалидность, и как это сделать?

У меня одно ухо 4 степени,другое1степени.могу ли я оформить инвалидность,и как это сделать?

, Андрей, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в вашу Поликлинику, Отделение пенсионного фонда или орган соцзащиты,

после того, как вы пройдете необходимые обследования, вам выдадут направление на МСЭ, и самостоятельно отправят его в бюро МСЭ в течение 3 рабочих дней

Если отказали в направлении на МСЭ, выдадут справку, на основании которой можно обратиться в бюро МСЭ самостоятельно — п. 19 Правил признания лица инвалидом

Бюро МСЭ можно выбрать по месту жительства или по месту пребывания.