Могу я просто в рабочий день позвонить участковому и закрыть так вопрос?

Меня ищет участковый по месту прописки по поводу долгов по займу. Я уже оплатил. Справки о погашении есть, есть справка о передаче долга в Коллекторскую организацию(я им звонил после погашения, говорят по мне информации нет никакой), а родные с места прописки говорят, что меня ищут, надо приехать дать показания. Что делать?

Могу я просто в рабочий день позвонить участковому и закрыть так вопрос? Скинуть справки?

, Антон Губанов, г. Краснодар
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Участковый таким делами не занимается! вероятно это коллекторы

Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Антон! Вам действительно нужно связаться с участковым и выяснить почему он вас ищет. Возможно у него на исполнении материал по заявлению коллекторов об уклонении от уплаты задолженности и ему необходимо вас опросить по данному факту чтобы принять решение. Если этого ничего нет то и приезжать к участковому не нужно, поскольк ув ваших действиях нчего преступного нет и просто так искать вас о неуплате задолженности это не его компетенция.

Антон Губанов
Клиент, г. Краснодар
А приезжать обязательно? Я в другом городе