Поменял место работы (перешёл в другую фирму) и новый работадатель требует, чтобы я пользовался личным

Добрый день. Меня зовут Вячеслав. Работаю в строительстве прорабом. Хотел бы получить ответ специалиста. Поменял место работы (перешёл в другую фирму) и новый работадатель требует, чтобы я пользовался личным телефоном в производственных целях (мобильная связь не оплачивается и рабочим телефоном я не обеспечен). Имеет ли он право это делать?

, Вячеслав, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут