Если возможно то какое количество часой необходимо при переподготовке?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у высшее образование-бухгалтер, возможно ли пройти переподготовку на базе высшего образование на юриста, или нужно получать второе высшее и учиться 5 лет? Если возможно то какое количество часой необходимо при переподготовке?

, Елена, г. Темрюк
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, Квалификационным требованиям справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих (утв. Постановлением Минтруда РФ от 21.08.98 N 37) Требования к квалификации. Высшее профессиональное (юридическое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (юридическое) образование и стаж работы в должностях, замещаемых специалистами со средним профессиональным образованием, не менее 5 лет.

Доброго Вам дня.