В платной клинике нашли заболевания бар Биполярное аффективное расстройство подошел к психологу в части

В платной клинике нашли заболевания бар Биполярное аффективное расстройство подошел к психологу в части спросил можно ли уволиться он сказал да я написала рапорт по собственному желанию но всё равно забирают в командировку

, Владислав, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

я написала рапорт по собственному желанию но всё равно забирают в командировку

 Все верно.

Вас не могут уволить по собственному желанию, ввиду того, что указом Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» ограничены  оснований увольнения, согласно которому уволиться возможно только

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Для увольнения по состоянию здоровья Вам следовало подать рапорт о направлении Вас на ВВК, после его получения по результатам ее прохождения и вынесения заключения о признании Вас не годным к военной службе, подавался рапорт об увольнении с военной службы.

Только в таком случае можно говорить об увольнении.

А поданный Вами рапорт об увольнении по собственному желанию не является гарантией Вашего увольнения и не направления Вас в командировку.