Увольнение с работы без отработки 2-недельного срока

Здравствуйте!

После развода одна воспитываю дочь (4 года). На работе сложилась несносная ситуация с начальником отдела, вышестоящее руководство смотрит на сложившуюся ситуацию сквозь пальцы и не в мою пользу. Хочу уволиться. Могу ли я уволиться по уходу за ребенком дошкольного возраста без отработки 2-недельного периода? Спасибо!

, Александра, г. Ухта
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, попробуйте расторгнуть трудовой договор по согласию сторон, хотя если отношения с работодателем накалились я так думаю он ни в каком случае вам навстречу не пойдет