Пролечился, но мои болезни не вылечиваются

Здравствуйте. Я мобилизованный. Во время несения службы обострились болезни, направили в госпиталь. Пролечился, но мои болезни не вылечиваются. У меня гипертония, ИБС, хронический простатит. Кпк быть дальше?

, Ilshat, Алчевск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ilshat!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если Вы сейчас военнослужащий, то все вопросы годности к службе решаются в соответствии с выводами военно-врачебной комиссии. Вам следует обращаться к командованию части за направлением на ВВК, которая должна сделать вывод — можете Вы продолжать службу или нет. Уволиться по здоровью сейчас могут только те, которых признали не годными к службе вообще (категория Д).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!