Теперь стоит запрет на самостоятельную запись к врачам через портал госуслуг

Могут ли снять с учета беременную женщину, если она не явилась проходить несколько врачей по записи , назначенных ее врачом ?теперь стоит запрет на самостоятельную запись к врачам через портал госуслуг

, Олеся, г. Москва
Владимир Болдырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся!

В соответствии со ст. 18 ФЗ №323 от 21.11.2011 года, каждый имеет право на охрану здоровья.

Действующими законами РФ не установлены основания для снятия с учета по беременности.

С уважением, В.В. Болдырев.