Сколько могут держать человека в реанимации, надеясь что его психическое состояние улучшится?

Сколько могут держать человека в реанимации, надеясь что его психическое состояние улучшится? При этом физическое состояние ухудшилось с нормального до тяжелого.

, Наталья, г. Москва
Владимир Болдырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Законом не установлена продолжительность нахождения пациента в реанимации с учётом его психического состояния.

Если вы наблюдаете, что состояние пациента ухудшается, требуйте у лечащего врача с ссылкой на ст. 48 ФЗ-323 от 21.11.2011 года проведения консилиума для определения дальнейшей тактики ведения пациента.

С уважением, В.В. Болдырев.