Нужна ли временная регистрация на получение квоты ВМП в Барнауле если я сдал Все документы по установленном перечню?

Здравствуйте! Нужна ли временная регистрация на получение квоты ВМП в Барнауле если я сдал Все документы по установленном перечню? Спасибо

, Александр, г. Рубцовск
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул
Здравствуйте! Нужна ли временная регистрация на получение квоты ВМП в Барнауле если я сдал Все документы по установленном перечню? Спасибо 22 декабря 2022, 11:33, Александр, г. Рубцовск

Основание для оказания услуги: Наличие  перечня документов и медицинских показаний  для оказания ВМП, в соответствии с приказом  Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 30.12.2009г. № 1047 «О порядке формирования и утверждении государственного задания на оказание в 2010 году высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета».

Документы для операции (получения ВМП)

Медицинские показания к ВМП определяет врач государственного или муниципального медучреждения, в котором пациент проходит диагностику и лечение. Если есть показания, врач оформляет направление на госпитализацию для оказания высокотехнологичной медпомощи.

Направление должно быть оформлено на бланке направляющей организации (больницы, поликлиники, центра и т. д.). В направлении должны быть указаны сведения:

ФИО пациента, дата рождения, адрес по месту жительства (пребывания);
номер полиса ОМС, название страховой компании;
СНИЛС;
код диагноза основного заболевания по МКБ-10 (они указаны в приказе Минздрава № 930н);
профиль, группа, наименование вида высокотехнологичной медпомощи, необходимой пациенту;
наименование медицинской организации, в которую направляется пациент;
ФИО и должность лечащего врача, контактный телефон, электронный адрес медучреждения.
К направлению на госпитализацию для оказания ВМП или для включения в очередь нужно приложить:

выписку из медучреждения, заверенную личной подписью врача, личной подписью руководителя поликлиники или больницы;
копию паспорта пациента с отметкой о постоянной регистрации по месту обращения;
копию свидетельства о рождении для детей до 14 лет;
копию полиса ОМС;
копию СНИЛС;
копию паспорта законного представителя ребенка (если пациент несовершеннолетний);
согласие на обработку персональных данных.
В выписке должен быть подтвержден диагноз заболевания (состояния), код диагноза по МКБ-10, сведения о состоянии здоровья, результаты лабораторных, инструментальных и других видов исследований, подтверждающих диагноз и необходимость оказания ВМП.

В случае сомнений позвоните на горячую линию Минздрава региона и уточните «их видение» ситуации.

Минздрав Алтайского края

Барнаул, Красноармейский проспект, 95а

пн-чт: с 09:00 до 18:00, перерыв: с 13:00 до 13:45
пт: с 09:00 до 17:00, перерыв: с 13:00 до 13:45

+7 (3852) 62-80-98 (приемная)
+7 (3852) 62-36-48 (для обращения граждан)
+7 (3852) 62-77-66 (для обращения граждан)
8 (800) 350-35-25 (горячая линия)