Законно ли с нами поступают и, что можно предпринять?

Добрый день!

Я работаю в фирме, в отделе собственной безопасности (охрана). На днях нам объявили, что фирма с 01 января заключает договор с ЧОПом и, что мы либо соглашаемся на предложенные должности (грузчика или дворника), либо соглашаемся на условия ЧОПа с понижением зарплаты и работаем у них, либо пишем на увольнение по собственному желанию.

Законно ли с нами поступают и, что можно предпринять?

Спасибо!

, Дмитрий, г. Краснодар
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул

вас должны письменно уведомить. в случае несогласия сократить! а если напишите по собственному то вы не адекват так как лишите сея перспективы получать зп еще полгода через биржу труда.

пишите обращение в трудовую инспекцию! пусть она примет меры к вашему работодателю!

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар
Спасибо за ваш ответ.А как быть с тем моментом, что работодатель предлагает другие вакансии?

так он и обязан предложить. но если они не соответствуют по оплате и квалификации то вы вправе либо согласиться и тогда работать тем на что согласились и получать что там указано или отказаться и тогда вас сократят и вы пойдете на биржу. там вас поставят на учет и будут выплачивать примерно полгода вам зп примерно на прежнем уровне. и искать вам работу согласно квалификации и образования. какой путь выбрать решать вам.