Подскажите, как поступить, если работадатель уволил, но не выплатил расчет, уже неделю?

Добрый день! Подскажите, как поступить, если работадатель уволил, но не выплатил расчет, уже неделю? Работала не официально

, Светлана, с. Боголюбово
Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте. В этой ситуации вам поможет только суд, который на основании вашего иска может установить как факт наличия трудовых отношений, так и взыскать задолженность по заработной плате. В суде нужно будет доказывать, что, несмотря на отсутствие трудового договора, вы работали у ответчика