Постановление по делу об административном правонарушении с приложением материалов, полученных с применением фото фиксации на рушения правил ПДД я не получал

с меня удержали штраф,якобы я нарушил ПДД,о котором я даже не знал. Постановление по делу об административном правонарушении с приложением материалов, полученных с применением фото фиксации на рушения правил ПДД я не получал. Затем с меня удержали судебный сбор в размере 1000 руб. имет ли право судить не предъявления объвинения.

, Анатолий, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анатолий!

… имеет ли право судить не предъявления объвинения.

 В данном случае, суд — не причем. Исполнительным документом для пристава, в указанным обстоятельствах, является постановление по делу об административном правонарушении (АП).

Постановление по делу об административном правонарушении с приложением материалов, полученных с применением фото фиксации на рушения правил ПДД я не получал.

 Это сейчас — нередкая ситуация.

1) Посмотрите в ЛК ЕПГУ, туда часто направдяют постановления,

2) есть смысл рассмотреть вариант обжалования постановления в суд, вместе с подачей тебования о восстановлении срока на такое обжалование.