Ч1, если все же пройдёт примирение сторон, меня все равно могут уволить?

Здравствуйте. Меня будут судить по 158.ч1, если все же пройдёт примирение сторон, меня все равно могут уволить? Хищение было как раз на рабочем месте. Спасибо

, Валерий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!
Смотря на какой работе работаете, но если будет примирение — то наказания не будет, следовательно могут и не уволить.

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях: однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей, в том числе,  совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях.