Можно ли сейчас отозвать свою подпись?

Здравствуйте, я работаю диспетчером в бюджетной организации. В организации работет 4 диспетчера и 4 сторожа. Работодатель решил совместить трудовые обязанности диспетчера и стоража, а сторожей уволить. 8 декабря мне дали подписать доп соглашение к трудовому договору, поставив дату 1 октября. Никто из диспетчеров не согласен с этими условиями, но все подписали, чтобы не скандалить и не портить отношения с начальством (хотя оставатьсяработать в новых условиях никто не хочет). Сторожам выдали уведомления о сокращении с 9 февраля. Вопрос: если бы я НЕ подписала данное доп соглашение, последовало бы увольнение? И сохранили бы тогда свои рабочие места сторожа? Можно ли сейчас отозвать свою подпись? (Еще деталь: в доп соглашении есть ошибка, неправильная дата выдачи паспорта.)

, Slava Vladi, г. Тюмень
Алексей Левин
Юрист, г. Смоленск

Добрый день. Администрация нарушила трудовое законодательство. Заключая с Вами допсоглашение, она предлагает в соответствии со статьей 74 Трудового кодекса изменить условия трудового договора по причине организационных изменений -сокрашение должностей сторожей. Это допускается, но есть обязательное условие — при новых условиях у работника не должна меняться его трудовая функция. В Вашем же случае Ваша трудовая функция значительно трансформируется, к ней добавляются обязанности нести сторожевую службу.

Кроме того, как видно, администрация нарушила процедуру. Вас письменно должны били уведомить об изменении условий трудового договора не менее, чем за 2 месяца до момента изменений.

Решение администрации можно опротестовать в трудовой инспекции, прокуратуре, суде, указав в заявлении, что свою подпись поставили в результате введения Вас в заблуждение администрацией.

Как таковой отзыв своей подписи  законолательсвом не предусмотрен.

Остались вопросы -пишите.

Оставьте, пожалуйста, положительный отзыв. Спасибо