Работала флористом в магазине ( официального трудоустройства не было), а сейчас начальник не хочет платить

здравствуйте! работала флористом в магазине ( официального трудоустройства не было), а сейчас начальник не хочет платить

, даша, г. Иркутск
Илья Гнусов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В судебном порядке тогда взыскивать заработную плату с работодателя, подавать иск об установлении факта трудовых отношений. В подтверждение вашего фактического трудоустройства могут приводиться различные доказательства. Электронная переписка с работодателем, показания свидетелей, выписки с банковского счета при условии перечисления заработной платы на вашу карту, в некоторых случаях видеозаписи.