Всё началось с того что позвонил якобы сотрудник банка представившийся поддельными документами, сказал что

Всё началось с того что позвонил якобы сотрудник банка представившийся поддельными документами, сказал что на меня берут кредит якобы через поддельную генеральную доверенность в районе 1500000 рублей, затем сказал что нужно взять кредит раньше него что я и сделала сказал что деньги нужно перевести на какой-то счёт чтобы аннулировать кредит оказалось что деньги переведены ему , а мне платить кредит что делать?????

, Ксения, г. Хабаровск
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Ксения.

К сожалению вас обманули мошенники.

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию и в банк.

Как правило банки на такие заявления не реагируют.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Надеюсь мой отзыв был полезен.

Если остались вопросы можете обратиться в чате на платной основе.

С Уважением.

Ксения
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо ????