Перевод внешнего совместителя со ставкой 0. 5, на основную работу со ставкой 1, 0

Добрый день! Как правильно оформить перевод внешнего совместителя с 0,5 ставкой на основную работу со ставкой 1,0?

, Елена,
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Елена.

Раз работник был Вашим внешним совместителем, значит у него было другое основное место работы. Он оттуда увольняется, увольняете его и Вы как совместителя и принимаете на основную работу на полную ставку.

С уважением.