Работодатель принуждает делить отпуск на 2 части с формулировкой, что надо учитывать график проверок организации

Работодатель принуждает делить отпуск на 2 части с формулировкой, что надо учитывать график проверок организации. При этом есть 2 сотрудника, которые могут замещать меня на время отсутствия.

, Елена, г. Иркутск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Привет. Работодатель не имеет право требовать, не должен делить на части отпуск. Только с Вашего согласия. Жалуйтесь в Гос инспекцию труда.