На меня вешают недостачу

я отработала в магазине цветов флористом пол года ,первый раз считали магазин был излишек шесть тысяч,потом устроилась ещё одна девочка она ушла посчитали хозяйка сказала что недостача, она сама привозила весь товар всё записывала проводила списания были перечисления вообщем все записи по расходу товара производила жена хозяина магазина,после того как девочка ушла она работала со мной в сменном графике прошла одна неделя и 20 января она попросила подписать трудовой договор и документ о материальной ответственности мативируя тем что ей нужно взять кредит а если на работе оформлены работники то сумма кредита будет больше я подписала и в этот же день она не отдала мне зарплату позвала продавцов с другого магазина за три часа пересчитала магазин и через деть сообщила что недостача 15000 и сказала что если я не принесу деньги она подаёт в суд .что мне делать я не чего не брала а документы о материальной ответственности подписала задним числом не 20 января а первым теперь она работает там сама да у них всегда был доступ к товару и деньгам что она может мне сделать и как мне себя вести она может повесить на меня эту недостачу через суд

, Анастасия, г. Белгород
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Анастасия.

Судя по вашему описанию, работодатель не соблюл все необходимые процедуры для взыскания с Вас материального ущерба. Чтобы разобраться на месте, Вам необходима очная помощь юриста, когда работодатель предъявит Вам иск. Развалить такое дело в суде вполне возможно.