Как нерабочие часы заработали вдруг?

Здравствуйте, купила в Мегафон детские смарт часы, в тот же вечер проверили дома, у них оказался не рабочий динамик. На следующий день я их отнесла обратно в магазин, мне сказали, что без сервисного центра деньги вернуть не могут. Их отправили в сервисный центр, вчера позвонили и говорят приходите забирайте часы, я говорю они же были не рабочие, как оно заработали, на что продавец ответил, нет с ними все в порядке.

Что мне теперь делать? Как нерабочие часы заработали вдруг?

Их же принял сотрудник, она их сама проверяла, что динамик не работал. Как быть?

, Оксана, г. Краснодар
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Оксана!

Вам должны выдать результаты проведенной проверки качества. Вы вправе при получении поверить часы на работоспособность, если динамик по прежнему не будет работать, вы можете:

1. Потребовать у продавца проведения независимой экспертизы товара.

2. Обратиться с письменной претензией и далее с иском в суд. В таком случае товароведческая экспертиза часов будет назначена судом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

Буду благодарна за положительный отзыв "+" моего ответа

С уважением, Елена