Добрый день, могу ли я растрргеуть договор с банком отп, в тот же день как его взял?

, Эдуард, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вправе расторгнуть договор с банком в силу ст. 859 ГК РФ

1. Договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время.

Если мы говорим о потребительском кредите, то в силу ст. 11 ФЗ «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

Никита Реутов
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте, Эдуард!

Если речь идет о договоре кредитования, то Вы вправе отказаться от него в течение 14 дней с момента подписания договора.

Подробнее об этом Вы можете прочесть в статье 11 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)».
Кроме того внимательно прочитайте договор, а именно пункты о расторжении, в них могут присутствовать штрафные санкции или неустойки.

Если же договор о создании банковского счета, то его Вы вправе расторгнуть в любое время (статья 859 Гражданского кодекса РФ).