Увольнение в процессе отпуска

Здравствуйте у меня такой вопрос.Я хочу уволится с работы в процессе отпуска.Но при этом не отрабатывать 2 неделе?Какие у меня перспективы в данной ситуации!

Заранее благодарен за ваш отклик!!!!

, Леонид, г. Чебоксары
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, можете конечно, но предупредить работодателя обязаны не позднее чем за две недели до даты увольнения, поэтому если до конца отпуска осталось для два, то разумеется вам придется еще две недели работать, как вариант можно посоветовать расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон. Всё будет зависеть от ваших отношений с работодателем и его принципиальности

Николай
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Леонид.

Вы можете уволиться находясь в отпуске, если напишите заявление об увольнении за 2 недели до его окончания. Как вариант, можно написать заявление об уходе и уйти на 2 недели, на больничный.